Главная » 2016 » Июнь » 23 » Безопасность
11:17
Безопасность

В целях обеспечения комплексной безопасности  в лагере прошли разнообразные  профилактические и пропагандистско-воспитательные мероприятия «Внимание, дети!», «Безопасность на воде», «Антитеррористическая безопасность».

  

  1. Проведение бесед и инструктажа с детьми в лагере
  2. Участие в общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к ЛЕТНИМ каникулам).  Всего участвовало  93% от учащихся 1-6 класса.
  3. воспитатели отрядов организовали просмотр антитеррористических мультфильмов,  которые рассказывали детям о правилах безопасности при теракте, при общении с незнакомыми людьми серии « Аркадий паровозов спешит на помощь».
  4. Интересно и познавательно прошли общелагерные игры:
  • дорожный турнир « Безопасное колесо» в форме игры – квеста. Ребята из 4-х команд выполняли задания на транспортных 5 станциях:

- практика – фигурное вождение велосипеда;

 - творческая – песня «ПДД»

- медицина (оказание первой помощи)

 - знатоки ПДД (тестирование).

  • занятие   с детьми « Как действовать при терракте», на котором ребята учились действовать в соответствии с памятками по безопасности « Как не стать жертвой теракта», «Если вы оказались в числе заложников».
  • общелагерное мероприятие  «Правила безопасности летнего отдыха на воде», на котором ребята, отгадывая загадки и  ребусы, работая с раскрасками и   методичкой для детей и взрослых « Добрые советы от МЧС для любителей активного отдыха. Безопасность на воде»,  вспомнили правила купания летом на реках, прудах, море, оказания первой помощи утопающему.
Просмотров: 534 | Добавил: Molodcov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar