Главная » 2016 » Ноябрь » 21

19 ноября совместно с ДК в канун международного дня ребенка прошел увлекательный конкурс «Коса – девичья краса», где участницы (5 человек) продемонстрировали свое богатство – красивые длинные волосы, которые в ходе конкурса девочки укладывали в замысловатые прически, заплетали косы, украшали прически элементами из кос. Фантазия девочек превзошла все ожидания. Все участницы были награждены подарками.

Каждый этап конкурса сопровождался показом клипа об исторической основе вопроса.

  

Просмотров: 472 | Добавил: Molodcov | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября в школе прошло общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали почти все родители обучающихся.

Родителям были представлены интересные и важные на сегодня темы: «Права и обязанности учащихся и родителей в школе», «Медиабезопасность детей в Интернете» и др. Сообщения учителей сопровождались показом презентаций. После общешкольного собрания, родители разошлись на классные собрания.

 

Просмотров: 365 | Добавил: Molodcov | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В ходе месячника «Пожарная безопасность» 24.10-18.11.2016 г. в МБОУ « Санниковская ООШ» осуществлялась активная работа по предупреждению пожаров: повторение правил ПБ, правил пользования первичными средствами пожаротушения.

В начальной школе учителя провели уроки – игры « Правила поведения при пожаре дома» с просмотром мультфильмов « Азбука безопасности» Смешарики.

В 5-6 классе ребята на разновозрастном уроке ребята побывали в роли консультантов, в процессе взаимообучения рассказывали информацию по темам «Пожар на балконе», « Пожар в квартире», « Пожар в подъезде», затем моделировали из картинок свои действия при пожаре в школе и дома, отгадывали кроссворды, выполняли тесты. В итоге все учащиеся получили положительные оценки. процессе оценивания.

В 7-9 классе учащиеся выявили ЧС, наиболее вероятные в Ковровском районе. Школьники отгадывали ребусы, моделировали свои действия при возникновении ЧС, Консультанты из 9 класса рассказывали по алгоритму о Пожаре в доме, лесному пожару и и химической аварии, выполняли тесты.

07.11.2016 года учащиеся школы посетили пожарную часть г. Коврова ФГКУ « 8 пожарно – спасательный отряд ФПС по Владимирской области» инженерно – спасательную часть. На экскурсии ребят познакомили с работой пожарных, обмундированием и техническими средствами пожаротушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Molodcov | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)