Главная » 2016 » Октябрь » 25

Весёлое и познавательное представление было показано 24 октября учащимся 2-6 классов. Артисты лимонадного ШОУ продемонстрировали различные опыты: как вода меняет цвет, откуда в воде появляются пузыри газа, как быстро надуть полиэтиленовый пакет и многое другое. Ребята были не просто зрителями, но и активными участниками этих фокусов. Получили первое представление об интересной науке химия, о химических веществах, о реактивах, узнали, что при смешивании даже пищевых продуктов может произойти химическая реакция, как люди применяют эти свойства в хозяйстве, в быту. С большим удивлением узнали, что в лимонаде содержатся вещества, которые влияют на работу желудка.

В завершении мероприятия глаза детей светились радостью, восторгом, удивлением, но самое главное все сделал вывод, что вместо лимонада лучше пить натуральные соки и компот.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: Molodcov | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Традиционно осенью в нашей школе проходит акция «Осенняя неделя добра». Акция прошла под девизом «Люблю тебя, мой край родной!». И учащиеся, и педагоги, и работники школы принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках данной акции.

Ученики 7- 8 классов (кл. рук. Малыгина И.Е.) провели субботник по благоустройству обелиска, учащиеся 9 класса (кл. рук. Самарина Н.Г.) благоустроили территорию сквера «60-летие Победы».

22 октября на благоустройство территории села вышли все учащиеся и сотрудники школы. Так же в ходе этой акции был наведен порядок на территории школы.

С окончанием акции работа в этом направлении не заканчивается, а продолжится в течение всего учебного года.

  

Просмотров: 648 | Добавил: Molodcov | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

День учителя — самый яркий праздник в школе. Силами ДО «Радуга» состоялся традиционный праздничный концерт «Учитель всегда рядом». От каждого класса был подготовлен номер художественной самодеятельности. Особенно запомнилось выступление учащихся 9 класса. Очень задорными оказались частушки, исполненные учащимися 2 класса. В заключение концерта, каждый из преподавателей получил сюрприз от учащихся – комплимент, который оказался в воздушном шарике. Доставая комплимент, в школе прозвучал «салют» от лопнувших шариков.

  

Просмотров: 631 | Добавил: Molodcov | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)