Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » 1 сентября
13:44
1 сентября

1 сентября в 10.00 в школе прозвенел первый звонок на общешкольной торжественной линейке «Здравствуй, страна знаний!». В нашу дружную семью влились ещё пять первоклассников.

Далее прошел урок «Россия, устремленная в будущее» с показом видеоролика, на который был приглашен наш земляк, старейший житель села Санниково - Лисичкин Михаил Васильевич. В интересной форме он рассказал о своей молодости, которая пришлась на годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали его рассказ о том, как было трудно жить, учиться в военные и послевоенные годы, но они выстояли. Эти годы стали настоящей закалкой для многих односельчан, несмотря на трудности, они стали хорошими специалистами, уважаемыми тружениками колхоза.

А учащиеся 8 и 9 классов школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации. В режиме он-лайн слушали президента России, который говорил о современных достижениях и будущем страны, роли сегодняшних школьников в ее развитии на сайте http://proektoria.online. Материалы урока помогут учащимся в самоопределении и дальнейшем обучении по выбранной профессии.

Просмотров: 449 | Добавил: Molodcov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar