Главная » 2016 » Февраль » 26 » «Арктика – фасад России»
12:10
«Арктика – фасад России»

В период с 10 по 24 февраля в школе прошли тематические уроки по теме «Арктика – фасад России».

В начальной школе на уроках окружающего мира и в 5 классе на уроках « Где живут белые медведи?» (1-2 класс, Роот С.А.), « Суровая природа Арктики» (3-4 класс, Степанова С.В.), «Край снежных бурь и морозов» (5 класс, Малыгина И.Е.) ребята заочно отправились в поездку в Арктику. Решая кроссворды, отгадывая загадки, они узнали много нового о приспособлениях животных к жизни в суровых условиях, определили значение Арктики для человека.

  

На уроке географии в 6-7 классе «Исследования Арктики» (Малыгина И.Е.) ребята показывали на карте маршруты экспедиций, рассказывали о создании и развитии Северного морского пути, значение Арктики сегодня. Ребята 8-9 класса во время заочной экспедиции «Современная Арктика – фасад России» (Малыгина И.Е.), работая в разновозрастных группах, попробовали себя в роли молодых ученых, определили природные условия и ресурсы Арктики, глобальную роль Арктики для планеты. Учащиеся побывали на Штокманском месторождении — одном и крупнейших газокондесатных месторождений в мире и на первой в мире морской ледостойкой стационарной платформе для разработки нефтяного месторождения "Приразломная", опустились на дно СЛО вместе с экспедицией Артура Челенгарова.

75 % учащихся 6-9 классов приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?» на сайте www.cognita.ru/arctic, они верно выполнили от 60% до 70 % заданий викторины.

Просмотров: 447 | Добавил: Molodcov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar