Главная » Архив материалов

30 января к юбилею писателя – натуралиста была оформлена выставка книг в библиотеке «Лесное путешествие с Николаем Сладковым» и под таким же названием была сделана электронная презентация.

 

Мероприятие проходило с учащимися начальных классов МБОУ «Санниковской школы», которые были поделены на три команды: «Лисята», «Лесные следопыты», «Листопад». Ребята путешествовали по различным маршрутам, отвечая на вопросы из конвертов, и получали за это жетончики. Во время конкурса капитанов к игре подключились самые маленькие из присутствовавших на мероприятии – первоклассники, которые были зрителями и болели за своих старших товарищей. Они отвечали на загадки о природе и разгадывали ребусы. Победителями игры – путешествия стала команда «Листопад»(4 класс). Хотя она была и самая малочисленная, но ребята из 4 класса, отвечали и на во ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Добавил: Molodcov | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

28 января в дошкольной группе был проведен семинар-практикум для родителей «Защита детей от всех форм жестокого обращения».

Цели:

- Изучение юридических документов, гарантирующих право ребенка на защиту от жестокого обращения.

- Дать родителям задуматься над проблемами воспитания, посмотреть по-новому на использование наказаний, переосмыслить их.

  

Семинар состоял из нескольких частей:

1. Юридические документы, гарантирующие право ребенка на защиту от жестокого обращения

2. .Профилактика жестокого обращения с детьми в семье

По первому вопросу выступила библиотекарь сельского филиала и сделала обзор правовой литературы «Детство под защитой» имеющейся в библиотеке. Были рассмотрено, как осуществляется закрепление общепризнанных принципов и норм международного права в Конституции РФ, Семейным кодексом РФ, Законами РФ «Об образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Molodcov | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

10 и 24 января в нашей школе прошли «Дни Здоровья». На лыжню ученики вышли с родителями. Свои впечатления выразили в рисунках.

 

Просмотров: 534 | Добавил: Molodcov | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители, на нашем сайте появилась версия для слабовидящих.Знакомиться с информацией, размещенной на сайте, теперь могут и люди со слабым зрением.Специальная версия дублирует информацию с сайта, но отличается настройками. На странице можно менять интервал между строк, увеличивать шрифт, изменять его цвет и фон. Вы можете самостоятельно подобрать для себя оптимальный режим просмотра.Чтобы перейти к новой версии нужно нажать на ссылку «Включить версию для слабовидящих», он расположен в верхней части главной страницы сайта. 

Просмотров: 558 | Добавил: Molodcov | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

В целях создания единого информационно-просветительского пространства и привлечения участников образовательного процесса и родительской общественности к решению проблем обучения и воспитания несовершеннолетних 29 ноября 2014 года в 11.00 во Дворце счастья п. Мелехово состоялось районное родительское собрание для родителей обучающихся общеобразовательных учреждений по теме «Ответственное родительство – залог безопасности детей».

На собрании выступил Глава Ковровского района А.В.Клюшенков, начальник управления образования администрации Ковровского района С.А.Арлашина, старший инспектор ОПДН ММ ОМВД РФ «Ковровский» Рубайлова К.А., оперуполномоченный Ковровского МРО УФСКН России по Владимирской области Сенатская Е.Е., заведуюшая отделом дополнительного образования и воспитательной работы МБУ «ЦРО» Затеева С.Е. Все докладчики отмечали необходимость взаимодействия школы и семьи для решения самых актуальных проблем, возникающих в процессе воспитания подрастающего поколения. Был обсужден широкий спектр вопросов: повышение эффективной деятельности, направленной на повышение ответственного родительства и детской безопасности на муниципальном уровне, административная, уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей, последствия употребления наркотических средств и их аналогов, уход из семьи, ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Molodcov | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

24 ноября 2014 г. ребята из ДО «Радуга» МБОУ «Санниковская ООШ» ездили в гости в ДО «Гриада» МБОУ «Осиповская ООШ». Мероприятие называлось «Час общения». Мы пели песни под гитару, играли, проверяли свои знания по теме «Лидер»,отвечая на вопросы викторины.Всем ребятам было весело. Мероприятие прошло очень интересно. Все уехали в хорошем настроении.

 

Просмотров: 506 | Добавил: Molodcov | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

 21 ноября 2014 года в школе состоялось родительское собрание по теме «Повышение ответственности родителей за воспитание детей». На собрании присутствовали педагоги и родители обучающихся и воспитанников, всего 40 человек. Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. В нашей школе комплексная безопасность проходит через различные направления. Каждое из данных направлений предусматривает не только действия со стороны школы, но и непосредственно со стороны семьи.

Вначале собрания был показан видеоролик «Безопасность детей», где представлены основные понятия и формулы безопасности. Затем с лекцией о профилактике правонарушений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних выступила инспектор ОПДН ММ ОМВД РФ «Ковровский» Лаптева Татьяна Сергеевна. Более подробно она остановилась на ответственности родителей в профилактике правонарушений, в воспитании у детей стремления к здоровому образу жизни. На собрании была организована выставка работ учащихся по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек «Мы за здоровый образ жизни».

Просмотров: 598 | Добавил: Molodcov | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор) информирует о том, что 21 ноября 2014 г. руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

- правил приема в образовательные организации высшего образования; минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

- оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

- информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования;

- планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образования законодательства Российской Федерации об образовании. 

Консультация состоится в режиме on-line 21 ноября 2014 года с 12:00 до 14:00 (МСК) по телефону «горячей линии» +7-925-357-62-37.

На официальном информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru) в режиме реального времени предполагается ведение трансляции on-line консультации из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Вопросы для консультации принимаются в настоящее время:< ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Molodcov | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

 14 ноября 2014 года в МБОУ «Санниковская ООШ» с начальными классами был проведен урок толерантности «Пусть дружат на планете всех стран и народов дети». Сначала школьники посмотрели презентацию «Толерантность» и познакомились с составляющими понятия «толерантность», а также узнали, какие бывают виды толерантности. Урок проходил в игровой форме и состоял из нескольких конкурсов: - Разминка «Что такое хорошо и что такое плохо» - «Человек с планеты Земля» - «Активность» - «Вежливость» В разминке ребята, отвечая на вопросы с разными ситуациями, поднимали оранжевые и синие карточки, в зависимости от того какой вариант подходил к их ответу. В следующем конкурсе «Человек с планеты Земля» дети должны были написать к выданному им изображению контура современного человека, какими чертами характера должен обладать толерантный человек, живущий на планете Земля. С заданием они справились почти правильно. Участвуя в конкурсе «Активность» дети наглядно убедились, что среди нас нет совершенно одинаковых людей, все разные. Но не только по внешним признакам. У всех разные черты характера, ест ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Molodcov | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

 В последний день первой четверти (31 октября) ознаменовался общешкольных праздником « Осенний бал». Ребята сами составили увлекательный сценарий, девочки 5, 2 класса и Ревягин Саша показали интересное театрализованное представление «Осенняя сказка». Каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности - стихи, песни на осеннюю тему, а дошкольники исполнили танец «Под осенним дождём». Много фантазии проявили ребята в создании поделок из природного материала, рисунков и сочинении стихотворений на осеннюю тему.

Просмотров: 512 | Добавил: Molodcov | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »